Schriftzug von der Pesnion Plaußig

Messetermine & Events


Aktuelle Messetermine in Leipzig


Baby+Kids 11.01. - 12.01.2014

Hochzeit Feste Feiern 11+12.01.2014

Partner Pferd 16.01.-19.01.2014

Motorradmesse 31.01.-02.02.2014


Jobmesse 01.02.2014

Haus-Garten-Freizeit 15.02.-23.02.2014

Mitteldeutsche Handwerksmesse 15.02.-23.02.2014

Beach + Boat 20.02.-23.02.2014

Immobilienmesse 27.02.-02.03.2014


Cadaux 01.03.-03.03.2014

World of Trophie 01.03.-03.03.2014

Floriga 02.03.2014

Buch und Antiquariatsmesse 13.03.-16.03.2014


Sie wollen eine Veranstaltung auf der Messe Leipzig besuchen und sind auf der Suche nach einer nahen Übernachtungsmöglichkeit?

Dann sind Sie bei mir genau richtig. Bei mir können Sie bereits ab 30.00 Euro zzgl. Frühstück übernachten.

Facebook-Button
Diese Website nutzt Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz